Подскажите пожалуйста - вопрос №53425

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. Хотел взять в банке "Ренессанс" кредит. Приехал в офис оставил свои данные (ксерокс паспорта, место работы и т.д.), затем приехал домой прочитал отзывы о банке (они оказались ужасными) и передумал брать. Звоню менеджеру в банк, чтобы узнать когда я могу приехать забрать свою информацию (подписаную мной). На что получаю ответ, что они немогут мне вернуть ксерокопию моего паспорта и мои данные. Как быть подскажите. И смогут ли они там этим как-то воспользоваться в карыстных целях.

Ответы

Воспользоваться вполне могут, чтобы этого не произошло, надо направить в банк заявление с требованием о возврате документов и указанием, что они могут быть использованы в незаконных целях. У Вас должно остаться подтверждение. кроме того, Вы должны понимать, что с Вашей копии недобросовестный работник всегда может сделать десяток копий и использовать уже их. поэтому — заявление в банк с подтверждением получения банком.