жена пытается повесить на меня алименты-которые я 3года выплачивал неофициально(по обоюдному согласию). - вопрос №53435

Я 14 лет официально платил алименты сыну, после увольнения со службы по договоренности с бывшей женой стал платить наличными деньгами и по ее требованию отдавать деньги ее бабушке с которой проживает мой сын.Деньги приносились мной ежемесячно и точно в срок в сумме, оговоренной моей бывшей женой.По истечении определенного срока (3 года и на последнем году выплат-сыну через 8 месяцев исполняется18 лет)бывшая жена поднимает вопрос о задолженности за период моих выплат наличными деньгами и в службе судебных приставов утверждает, что в этот период мной деньги не приносились и я уклонялся от выплат.Документов, подтверждающих мои выплаты я не имею, т.к. вопрос решался на доверии.Бабушка, которая получала из моих рук деньги готова подтвердить, что деньги я приносил исправно.Деньги я практически всегда отдавал бабушке в присутствии свидетелей(деда и своего сына)Когда я не мог приехать в город где они проживают-деньги приносила моя мать.Несколько раз деньги отдавались лично в руки сыну, но после указания моей бывшей жены(она запретила давать деньги сыну)они стали передаваться только бабушке-доверенному лицу моей бывшей жены.

Как мне доказать что я выплачивал точно и в срок все суммы и она просто хочет обманным путем получить деньги?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Если есть свидетели, которые подтвердят передачу денег от Вас, то Вы сможете доказать, что выплачивали алименты.