Измена - вопрос №53524

Здравствуйте.Посоветуйте, пожалуйста, как поступить мне..3 года назад услышала разговор мамы по мобильному.Голос был мужской.Сначало подумала, что это по работе.Потом услышала тему.Стало ясно, что это не с работы.Год назад прочла смс-ки.Содержание били довольно-таки любовными.А еще у нее есть 2-ой мобильный.Папа ни о чём не догадывается.Я не хочу, чтобы родители разводились.К тому же, у меня есть ещё маленький брат.Не знаю что мнеделать… Хочу поговорить с ней, но боюсь...

Вопрос задан анонимно
19.01.11
5 ответов

Ответы

Непростая ситуация. Хочу, но боюсь — это значит хочу, но не знаю как… Непросто это… И все же если это Вас беспокоит, как то нужно будет поговорить… 3 года и 2 эпизода, смс-ки и разговор — не так уж и много, а вдруг Вы себя накручиваете и все не так уж плохо. Может это и не измена а флирт… Мало ли чего… Будьте корректны, слушайте свое сердечко, не грубите маме, возможно разговор и получится. Мое мнение, попытаться стоит, но без всяких предубеждений. Возможно вопрос: "Мама, а ты любишь папу?" — послужит началом разговора.

19.01.11

Прошло 3 года, как вы услышали разговор. Но вы до сих пор  не поговорили с мамой, а мама до сих пор не развелась с папой. Все складывается так, как вы хотите- — родители не разошлись, следовательно и вам не о чем волноваться.

19.01.11

Вы уверены, что справитесь со всеми проблемами, которые могут возникнуть в результате такого разговора? Вы уверены, что Ваши действия не приведут к возникновению. как раз той ситуации, которой Вы не хотите?  Вы считаете, что можете и имеете право контролировать жизнь своих родителей и пытаться управлять ею? Вы считаете, что родители не имеют права на СВОЮ жизнь, СВОИ решения, а полностью должны подчинять её детям?

19.01.11

Здравствуйте! Вы конечно понимаете, что счастье и само существование вашей семьи находится под угрозой. Но мама гораздо старше вас и все разговоры на эту тему может воспринять в штыки. Я думаю, что не стоит говорить ей о том, что вы слышали. Нужно просто подобрать момент  и поговорить с ней о том, что очень важно именно для вас. Скажите, что очень хотите в будущем иметь такую семью, где не было бы лжи, предательства. Скажите, что не простили бы своему партнёру измены и лжи. Скажите, что в будущем, имея свою семью, не разрушили бы её изменами и флиртами и не сделали бы своих детей несчастными.  Скажите маме, что очень любите её и папу.

И эти слова заставят вашу маму задуматься о том, что она приносит страдания семье, которую она создала. Она поймёт, что поступает не правильно. И возможно, всё исправит. 

19.01.11

Дело в том, что реальный мир, в котором живут взрослые люди, намного сложнее, чем школьный, в котором живёте сейчас Вы. И если в школе есть чёткие правила ("хорошо — плохо", "верно — неверно"), которые не зависят от того, какой учитель ведёт урок, в реальном мире всё гораздо сложнее. То, что хорошо с одной точки зрения, плохо с другой, то, что формально правильно, иногда оказывается невозможно или, по крайней мере, очень трудно сделать, и так далее. Подумайте о том, что через какое-то время Вы сами, возможно, окажетесь в сходной ситуации. Захотите ли Вы тогда, чтобы кто-то вмешивался в Вашу жизнь? Подумайте над всеми возможными последствиями Ваших действий, можете ли Вы справиться с ними? Разумеется, это сложная задача для Вашего возраста — так ведь никто не заставляет Вас браться за её решение. Не стоит решать задачи, которые Вам ещё не по силам. Доверьтесь взрослым, их опыту.

19.01.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store