Измена - вопрос №53524

Здравствуйте.Посоветуйте, пожалуйста, как поступить мне..3 года назад услышала разговор мамы по мобильному.Голос был мужской.Сначало подумала, что это по работе.Потом услышала тему.Стало ясно, что это не с работы.Год назад прочла смс-ки.Содержание били довольно-таки любовными.А еще у нее есть 2-ой мобильный.Папа ни о чём не догадывается.Я не хочу, чтобы родители разводились.К тому же, у меня есть ещё маленький брат.Не знаю что мнеделать… Хочу поговорить с ней, но боюсь...

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Непростая ситуация. Хочу, но боюсь — это значит хочу, но не знаю как… Непросто это… И все же если это Вас беспокоит, как то нужно будет поговорить… 3 года и 2 эпизода, смс-ки и разговор — не так уж и много, а вдруг Вы себя накручиваете и все не так уж плохо. Может это и не измена а флирт… Мало ли чего… Будьте корректны, слушайте свое сердечко, не грубите маме, возможно разговор и получится. Мое мнение, попытаться стоит, но без всяких предубеждений. Возможно вопрос: "Мама, а ты любишь папу?" — послужит началом разговора.

Прошло 3 года, как вы услышали разговор. Но вы до сих пор  не поговорили с мамой, а мама до сих пор не развелась с папой. Все складывается так, как вы хотите- — родители не разошлись, следовательно и вам не о чем волноваться.

Вы уверены, что справитесь со всеми проблемами, которые могут возникнуть в результате такого разговора? Вы уверены, что Ваши действия не приведут к возникновению. как раз той ситуации, которой Вы не хотите?  Вы считаете, что можете и имеете право контролировать жизнь своих родителей и пытаться управлять ею? Вы считаете, что родители не имеют права на СВОЮ жизнь, СВОИ решения, а полностью должны подчинять её детям?

Здравствуйте! Вы конечно понимаете, что счастье и само существование вашей семьи находится под угрозой. Но мама гораздо старше вас и все разговоры на эту тему может воспринять в штыки. Я думаю, что не стоит говорить ей о том, что вы слышали. Нужно просто подобрать момент  и поговорить с ней о том, что очень важно именно для вас. Скажите, что очень хотите в будущем иметь такую семью, где не было бы лжи, предательства. Скажите, что не простили бы своему партнёру измены и лжи. Скажите, что в будущем, имея свою семью, не разрушили бы её изменами и флиртами и не сделали бы своих детей несчастными.  Скажите маме, что очень любите её и папу.

И эти слова заставят вашу маму задуматься о том, что она приносит страдания семье, которую она создала. Она поймёт, что поступает не правильно. И возможно, всё исправит.

Дело в том, что реальный мир, в котором живут взрослые люди, намного сложнее, чем школьный, в котором живёте сейчас Вы. И если в школе есть чёткие правила ("хорошо — плохо", "верно — неверно"), которые не зависят от того, какой учитель ведёт урок, в реальном мире всё гораздо сложнее. То, что хорошо с одной точки зрения, плохо с другой, то, что формально правильно, иногда оказывается невозможно или, по крайней мере, очень трудно сделать, и так далее. Подумайте о том, что через какое-то время Вы сами, возможно, окажетесь в сходной ситуации. Захотите ли Вы тогда, чтобы кто-то вмешивался в Вашу жизнь? Подумайте над всеми возможными последствиями Ваших действий, можете ли Вы справиться с ними? Разумеется, это сложная задача для Вашего возраста — так ведь никто не заставляет Вас браться за её решение. Не стоит решать задачи, которые Вам ещё не по силам. Доверьтесь взрослым, их опыту.