проблема безопасности семьи СПАСИТЕ!!!! - вопрос №53531

Добрый день, уважаемые эксперты! Помогите решить проблему раз и навсегда. Лучше юридическим способом. Проблема с бывшей женой моего мужа. История такая: В данный момент я уже 1,5 года нахожусь в гражданском браке (официальная свадьба через три месяца) У меня есть дочь от первого брака и у моего мужа двое сыновей от первого брака (разведен он был задолго до нашего знакомства,так же как и я) отец моего ребенка на общение не претендует. С матерью его детей заключен договор о проживании детей с отцом и с матерью понедельно (проблем нет). На мужа она не претендует и вернуть его не пытается, но при этом изводит меня. Звонки, смс с угрозами и обзываниями, дважды пыталась меня избить, причем ее не смущает даже то что вокруг люди, сегодня ей разбили стекло в машине, она во всем обвинила меня что это либо я разбила либо кто-то по моей просьбе, подала в суд, а у меня закрадываются подозрения что она сама его разбила ради этого, изводит мужа гадостями обо мне. При этом не претендует ни на детей ни на общение с ними, отказывается их лечить и заботиться о них. Угрозами о том что нанесет мне и моей дочери увечья вымогает у моего мужа деньги якобы для детей. Денег он ей не дает, но детям все необходимое покупает. Необходимость она создает искусственно. Продает или дарит кому-нибудь из подруг вещи купленные детям. причем дорогие — велосипеды, спортивный комплекс и.т.п. Муж купил ей 2х ком. квартиру после развода в кач. компенсации чтобы подписала соглашение по детям. Как быть чтобы она оставила нас в покое. Я лишний раз из дома не выхожу. Муж боится за мою жизнь когда его нет рядом. Старается не идти у нее на поводу при угрозах, но всему есть предел. Может какой-то иск о моральном вреде на нее написать ??? К сожалению заявления в милицию пишут у нас только после того как что-то свершилось, а я переживаю за жизнь своего ребенка да и свое здоровье мне не безразлично.

Дополнение автора от 05.02.11 08:40:24

Да, смс сохранились

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

По поводу иска могу сказать, что моральный вред — это следствие от преступных действий, которые должны быть доказаны в суде.

В Вашей ситуации можно попробовать привлечь к ответственности бывшую жену Вашего мужа по ст. 119 УК РФ

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Либо: Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.Или сразу по 2-м статьям.У Вас сохранились смс?