Плата алиментов ребенку со здачи квартиры в аренду - вопрос №53547

Здравствуйте, мой доход — это здача в аренду квартиры. Мне нужно выплачивать алименты. Можно ли это делать с такого дохода и какие документы для этого должны быть оформленны.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, для начала вам надо оформиться в налоговой, чтобы все было официально.

Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996г. №841 с изменениями, внесенными Постановлениями Правительства РФ от 20.05.1998г. №465; от 8.08.2003г. №475; от 6.02.2004 №51; от 14.07.2008г. №517; от 15.08.2008г. №613.В силу этого Перечня удержание алиментов производится со всех видов заработка (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форм, в том числе:

— с доходов от передачи в аренду имущества; и пр...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно! оформить официально квартиру в аренду и подать данные как единственный источник дохода!