Штатное расписание - вопрос №53564

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, нужно ли в штатное расписание вносить должность Охранник 4 разряда (5 или 6 разряда) или можно ограничиться лишь названием Охранник. Должны ли данные о квалификации быть привязаны к названию должности?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Конечно нужно, ведь от этого напямую зависит зарплата работника.Наличие данного локального нормативного акта является обязательным, поскольку непосредственно затрагивает трудовую функцию работника и оплату его труда. Так, в Трудовом кодексе РФ штатное расписание упоминается в ст. 15, содержащей определение трудовых отношений, и в ст. 57, согласно которой существенным условием трудового договора является трудовая функция, а именно: работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности ­с указанием квалификации, конкретный вид поручаемой работнику работы.