Подбор масел для ароматерапии - вопрос №53591

Здравствуйте! Я новичек в ароматерапии, поэтому хочу спросить:

Как вы оцениваете комбинацию для ароматической лампы "лаванда+эвкалипт+чайное дерево", каждого масла по 2-3 капли? Цели — улучшение состояния нервной системы (невроз, беспокойство), дыхательной системы (хронический ринит), устранение инфекций, т.е. антисептическое, бактерицидное и т.п.

Что ещё можно добавить для этих целей? Хочу попробовать бергамот, кипарис и мирт. Интересно мнение специалистов и просто опытных в этомделе. Может что-то ещё посоветуете.

Аромалампа у меня горит около 1 часа; процедуры делаю через день, примерно с 17 до 18 часов. Пока выполнено только 2 процедуры, ощущения — отличные: чувство спокойствия, насморк значительно уменьшился. Планирую сделать от 8 до 12 процедур, затем перерыв на 1 мес, не меньше.

Всё ли я делаю правильно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Выбранная Вами эфирная композиция (лаванда+эвкалипт+чайное дерево) очень эффективна по указанным направлениям, лучше не придумаешь! Добавление к ней бергамота украсит звучание, придаст противофунгицидный эффект, позволит устранить ринит, ну и конечно улучшит психоэмоциональное состояние. Мирт и кипарис добавлять не стоит, дабы не усложнять букет и не ослаблять его действие. Знаете, что совместное действие лаванды и эвкалипта в 20 раз эффективнее их одинарного действия. Это прекрасный антибактериальный и антивирусный тандем, "заткнет за пояс" самые крутые антибиотики. Композиция также стимулирует выработку вилочковой железой и костным мозгом Т и В лимфоцитов, восстановит иммунную систему, обеспечит антиканцерогенное действие. Только аромалампой с курсом применения 21 день (не более!) не обойтись, нужны более эффективные способы применения. Перерыв между курсами ароматерапии 2 недели. При насморке необходимы капли в нос с соответствующими эфирными маслами на масле-основе, для укрепления иммунитета нужны общие ванны и (или) растирания грудной клетки, воротниковой зоны, верха спины и подошв ног индивидуальным массажным маслом. Пишите в письме, услуги по рецептам и рекомендациям платные, в зависимости от сложности патологии. Внимательно прочитайте содержимое моих блогов в разделе "Ароматерапия", не пожалеете! И позвольте узнать, эфирные масла какого производителя Вы применяете, и тогда я отвечу, насколько эффективно будет Ваше оздоровление.  Мажорного Вам настроения!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

для дезинфекции воздуха и для дыхательной системы советую масло можжевельника. в зимнюю пору, когда рано темнеет и снемного депрессивное настроение суперэффективно действуют масла мандарина и апельсина) Лично я не люблю смешивать масла, лучше ими пользоваться попеременно.

Эфирное масло бергамота содержит более 175 различных веществ. Оно помогает снять стресс и раздражение, слегка возбуждает психику, повышает работоспособность.

Комплиментарные ароматы: черный перец, мирт, имбирь, сосна, ель, шишки ели, мускатный орех, корица, шалфей, черный перец, пихта, роза, розовое дерево, ромашка, сандал, чабер, базилик, бэй, ветивер, гвоздика, душица, иланг-иланг, каяпут, можжевельник, кипарис, ладан, лимон, майоран, мандарин, мелисса, мята, найоли, нероли, пальмароза, пачули, чабрец (тимьян), чайное дерево

Об эфирных маслах и их свойствах профессионал-ароматерапевт может рассказать много полезного и интересного, и не столько из справочников, которых масса в интернете, сколько из собственного опыта при работе с пациентами. А знаете-ли, что общие ванны с эфирным маслом бергамота способствуют синтезу в организме витамина D — витамина солнца, которого зимой нам так не хватает. Если интересно, то пишите в письме, и я отвечу, как правильно принимать общие аромаванны.

Добрый день!

Хотелось бы для начала предупредить, что данная смесь в том объеме, что вы говорите-убойная доза.

Для помещения 20 кв.м достаточно 4-5 капель и сеанс проводить в течении 30 минут.Масла лучше развести в отдельном пузырьке и из него уже добавлять в аромалампу.тогда и процедуры можно перевести в разряд ежедневных.
Удачи Вам и здоровья !