Возврат товара в магазин - вопрос №53633

Здравствуйте, Заказали кухонный гарнитур со 100% оплатой, через месяц доставили и при сборке обнаружились недопоставки и брак, ждали еще 3 недели — часть устранили, теперь обнаружили детали не в размер кухни. Нодо ждать...? Хочу вернуть магазину товар обратно, забрать деньги 100%. Не устраивает качество. Могу ли я это сделать? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный договором срок недостатки не были устранены. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора, если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы и иный существенные отступления от условий договора. Так что обращайтесь к продавцу  с требованием вернуть деньги, оформляйте все в виде претензии в 2 экземплярах. Срок для удовлетворения Ваших требований-10 дней с момента обращения.