холод - вопрос №53667

почему я иногда думаю что мой парень меня не любит, хотя со стороны все говорят обратное. иногда я вижу как он сильно любит меня, а иногда мне кажется что между нами холод((

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, margaretn91.

Вопрос конечно интересный" почему я иногда думаю", МОЛОДЕЧИК, это  только Ваше право выбора, хотите думайте, хотите, нет.

"мне кажется", правильно, КАЖЕТСЯ. Вот если Вы хотите разобрать в Ваших взаимоотношениях с этим человеком, займитесь психологией расстановок, они так и называются "Семейные расстановки" по Хеленгеру, русский вариант по Бурняшеву. Надеюсь, что Вы сможите найти дипломированного психолога с сертификатом по семейным расстановкам.

Или по Гештальт терапии. 1. Посмотрите на своего молодого человека со своей точки. "я вижу как он сильно любит меня"

2. А как он видит Вас? Проанализируйте себя с его точки видения.

3. Взгляд со стороны постороннего наблюдателя, сделайте оценку этой ситуации.

4. И наконец, одновременно со всех точек сразу.

Очень интересная работа, попробуйте, что получится. Если возникнут вопросы, выходите на связь.

Вы просто умничка, у Вас все великолепно, Вы же написали "… я вижу как он сильно любит меня...", люди всю жизнь ждут своего счастья, а у вас вот оно, рядом, только надо его увидеть и оценить по достоинству.

Желаю удачи. С уважением Марина Алексеевна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Потому что чувства, которыми Вы оцениваете своего любимого — самая непостоянная субстанция. Они постоянно меняются, а вместе с ними меняется Ваше восприятие дейтвительности.

Важно не то, что Вы чувствуете по отношению к нему, важно то, какое решение относительно этого человека Вы приняли и что делаете для того, чтобы между Вами была любовь.

Есть вещи, которые Вы пока еще не знаете о таком предмете, как любовь. Вы думаете и считаете, как и многие другие люди, что любовь — это чувства.

У меня для Вас есть новость:  любовь не имеет отношения к тому, что Вы чувствуете. Чувства вытекают из любви, а не наоборот.

А вот сама любовь — это ВЫБОР, который Вы делаете и которому Вы следуете после.

Я говорю сейчас о НАСТОЯЩЕЙ любви, и совершенно не имею ввиду простую и наивную детскую ВЛЮБЛЕННОСТЬ, которая дается как дар, как кредит, который надо вложить в Ваши отношения с МЧ, чтобы потом, когда придет время, пожать обильный урожай близости, надежности, доверительности в Ваших отношениях.

Или пожать ссоры и скандалы, недоверие и подозрения, измены, и в конце концов разлуку.

Вам выбирать, какие именно отношения Вы хотите иметь со своим МЧ в будущем.

Благословений Вам и мудрости.

ЗЫ: почитайте вот ЭТОТ БЛОГ по теме любви.

То любит, то не любит, то ручку пожмёт, то к другой уйдёт! Дело в том, что влюблённый человек оглобли в своём глазу не видит, а только избранника. А вам не кажется, что завоевать любовь человека, это огромная работа? Думаете мужчины любят за красивые глазки? Как бы не так. Нужно учиться техникам, которые позволяют не тратить лишних усилий на поиск подходов к человеку, а пользоваться ими опережая соперниц и время. С ув. Александр.