Хочу вернуть мужа,но не знаю как быть... - вопрос №53679

 мой любимый муж сказал что у него есть другая, он меня не любит и хочет развестись, я безумно не хочу его терять т.к. люблю… но не знаю что делать… а начиналось все так...

у меня это была любовь(которая до сих пор и есть), просто при первой встрече влюбилась

в человека и готова была на все, а с его стороны это был очередной короткий роман(по началу)
в общем-тоон всячески пользовался моей влюбленностью, предложил так называемые свободные
отношения, на что я согласилась, потому что всеми способами хотела быть рядом, мы так встречались
около полугода, то есть я его любила и всячески пыталась угодить а он просто имел девочку,
знакомился еще с кем-то, флиртовал, и в общем-то был в поиске
мне от этого всего было ужасно больно, и в итоге я ему предложила встречаться,
со всеми вытекающими оттуда цветами, подарками и официальным представлением меня как девушки,
он согласился, и с тех смых пор мы вместе, он сказал что больше ни с кем не знакомиться,
никого не ищет, и что вот она я, его любовь, но я все равно ревновала когда он флиртовал с кем-то
, мы из=за этого ссорились, и после одной крупонйо ссоры я пообещала что больше не буду
ревновать, он поклялся что никогда мне не соврет и не изменит, чего и не делал все это время
что мы вместе.
больше мы на эту тему не ссорились и не ругались, и вот 2 месяца назад он очень сильно начал
меняться, стал пить… хоят не пил до этого 2года. т.к. знал что мне это не нравиться. стал
хамить, распускать руки и всячески оскорблять, за последний 2месяца мы с ним поругались 7!!!!
раз, и каждый раз он был пьян, оставлял на мне ссадины и синяки, говорил что не любит, и все эти
7раз я прорыдав полночи все равно его прощала, а неделю назад сказал что у него
есть другая(30-летняя тетка, с которой он знаком все эти 2месяца) и все эти скандалы
устраивал потому что хотел довести меня
чтобы я сама его послала куда подальше, но я не могу этого сделать… просто не могу,
несмотря на все то дерьмо что случилось я все равно продолжаю его любить...
успокоившись мы с ним поговорили и решили "начать все еще раз" и забыть все эти гадости,...
я готова это сделать, и простить и забыть… просто я очень боюсь что похожая ситуация
опять повториться, он начнет мне врать, будет пить, и искать новые отношения....
и если это случиться будет еще больнее чем сейчас… о расставании речи и не может быть,
я просто не могу себе этого представить, но вот как теперь строить отношения чтобы больше
этого не было, как вести себя, чтоб у него не возникло вновь подобного желания найти другую
я не знаю… и может быть я совсем потеряла гордость по отношению к нему,
но я безумно его люблю....

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Эти отношения Вы перерастете. Сейчас любые рекомендации бесполезны — Вы все равно им не последуете. А ситуация рассосется сама собой, Вам нужно только подтолкнуть ее. Найдите себе срочно любое увлекательное занятие, от написание блогов, общения на тематических форумах, дистанционной работы или обучению до аукциона е-бей, к примеру. Займите себя, только чтобы это не было суррогатом, а действительно поглощало Ваше время, чувства, эмоции. Ситуация очень быстро начнет меняться так, как Вам нужно. А тогда и встанет реальный вопрос что делать с отношениями, и Вы сможете найти на него верный ответ.

Попробуйте разобраться, Вы любите ЕГО или СВОИ ЧУВСТВА и ПЕРЕЖИТОЕ по отношению к нему. Так тоже бывает, даже чаще. Когда мы много эмоций  негативных и души своей кому-то  отдаем, нам очень трудно расстаться с этим человеком. Это состояние затягивает. Поэтому, многие так и живут — чем тяжелее отношения — тем труднее их порвать, тем дороже нам этот человек. Здесь надо "включать разум". И если разум включен вовремя и правильно, то, оглядываясь назад,  есть основание себя уважать и сказать себе — как я правильно поступила, и как хорошо, что я вовремя от него ушла. А если Вы все-таки любите ЕГО — тогда терпите. Ваши чувства должны принять его любого — злого, пьяного, жестокого. Удачи Вам.

Понимаете ли, разум тут напрочь не работает и отсутствует. В таких ситуациях работает только доминирующая цель, хочу его любой ценой, а там будет видно. Здесь нужны техники, которые позволят вам выйти из зависимости, то есть отрезветь. А уже потом техники, которые позволят управлять избранником. Нет, не манипулировать, хотя и это тоже нужно будет, но попозже, а именно управлять. Ибо в вашей ситуации главное не наделать глупостей. Вы понимаете меня? Нужно заставить вашего избранника, повернуться лицом к вам и дать понять, что никто плакать не будет и что он не приобретёт в этой ситуации, а потеряет вас. Пишите. С ув. Александр.

Я согласна с Еленой, довольно сложно сейчас будет показать Вам ситуацию со стороны, не получив при этом отрицательной реакции.

НО. Вам совершенно необходимо полюбить себя, поработать над своей самооценкой и отвлечься. Постарайтесь найти себе дело, которое бы Вас увлекло, которое смогло бы Вас порадовать успешными результатами.

Взаимопонимания Вам!