Онемел язык - вопрос №53683

Здраствуйте. Мне 16 лет. У меня онемел язык, как будто заморозили. Пару часов назад болело сердце. Что это может быть и что нужно делать?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Онемение всего языка — явление чрезвычайно редкое, поскольку каждая его половина иннервируется чувствительными волокнами нескольких нервов. К тому же нарушения чувствительности языка всегда надо рассматривать в комплексе с выпадениями разных видов вкусовой чувствительности, про которую Вы не указываете. Но если Вы недавно перенесли стресс, или находитесь в состояии стресса, то подобные явления вкупе с кардиалгией (болями в области сердца) могут быть проявлениями невротической реакции. Если после того, как  Вы полностью успокоитесь, Ваши жалобы не пройдут, покажитесь врачу.