Мне всего 21 год....но прошу одного...помогите избежать одиночества... - вопрос №53697

Что делать, когда в душе "пепел"? Когда ты вроде молодой, но ты не понимаешь тех забав и вкусов, которые ощущает другая молодёжь? Иными словами… Когда в душе уже давно постарел, я снаружи нет… И люди и друзья вокруг просто не понимают… Я обречён на одиночество? Я просто не могу себя изменить уже… Пожалуйста, помогите… Обращался ко многим… Но все сделали вывод, что мне поможет только психолог… Помогите… Я потерялся в своём мире… и выхода найти немогу..

4 ответа
Я понимаю так, вразумления ни к какому результату не привели? Конечно вам Автор908121 нужен и психолог и ещё очень важно пониматель. Тот, кто сам прошёл через это. И при помощи психологических техник может вам вернуть радость к жизни. Да, да — это вполне возможно. Пишите на письменный стол. Возродим ваше пламя и желание радоваться. С ув. Александр.

Если вы примите себя, то проблемы не возникнет.

А вы менять себя собрались, чтобы стать частью толпы. Вот только для чего? Если вам с самим собой не скучно, то все в порядке с вами. А если есть проблема- то всегда в любое время ее можно начать решать.

Привет!

Вокруг тебя есть друзья и просто люди? и ты с ними общаешься? Вау! значит все не так уж трагично!

Среди этих людей нет тех, кто понимал бы тебя настолько, насколько тебе хочется? тут есть два выхода — 1. меняй круг общения. начинай общаться со взрослыми, зрелыми людьми. Например иди работать волонтером в дом престарелых на один вечер в неделю — заведешь много друзей.

2. а ты сам понимаешь тех людей, которые  тебя окружают? Нет! я не спрашиваю — разделяешь ли ты их, но! понимаешь ли? принимаешь ли? с высоты своего внутреннего возраста?

захочешь поговорить — пиши

Здравствуйте, автор вопроса!

Вас можно понять вы запутались в себе, в своем окружение, в мыслях и чувствах. У вас внутри в душе происходит некий хаос. И это вполне естественно.

Вы наверняка слышали что у человека существует два возраста. Первый это — возраст биологический (т.е. это то сколько нам лет на самом деле) и второй возраст — это возраст ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ. Вот в нем то у вас вся и загвоздка. Очень часто случается так, что наш психологический возраст на несколько лет. а парой и десятки превосходит наш физический возраст. И тогда мы начинаем ощушать некий внутренний дискомфорт, особенно если нас окружает то общество которое нас не понимает.

Вам 21 год. Это самый прекрасный возраст, пара мечтаний и открытий. Но это и время определенного внутреннего выбора. Выбора своей личной жизни, выбора карьеры и прочее.

Смею предположить что ваша проблема в том, что этот самый выбор вы еще не сделали и вам трудно решиться его сделать, так как внутри вас уже сидит взрослый человек который умеет принимать разумные и взвешанные решения, а внешне вы все еще держитесь за тот круг вашего близкого окружения который вам уже не понятен, да и не интересен вовсе, но другого у вас нет и страшно остаться одной.

Физически вы сейчас вовсе не одна, вокруг вас есть близкие люди, друзья. Другой момент вы просто духовно одиноки, вам кажется что вас никто не понимает. А пробовали ли вы донести до них то что интересно вам? Заинтересовать их??? Ведь сидеть и ждать это просто не интересно.

Попробуйте открыто побщаться со своими близкими друзьями, вполне может оказаться что вы их заинтересуете чем то новым. И те вкусы и забавы которые не устраивают вас сейчас могут благополучно видоизмениться и в вашем окружении.

Ищите новых друзей которые будут с вами разделять ваши интересы и не бойтесь если эти люди будут гараздо старше вас. Ведь главное для каждого человека - это жить в гармонии с собой!

Любви вам, взаимопонимания и внутреннего равновесия! Будьте счастливы!

Будут вопросы пишите, обсудим.

с/у Александра