Раздел имущества - вопрос №53768

Как разделят после развода дом, оформленный на жену, но купленный в браке.

и есть ли доля 3-х летней дочки в этом доме?

Ответы

Здравствуйте.

Не важно на кого оформлен дом, если он преобретен в браке. Половина принадлежит супругу на законных основаниях. А ребенок имеет полное право жить с одним из родителей, и никто не вправе его выписать. Доли ребенка нет, но если отец или мать подарят часть из своей доли, то ребенок тоже будет долевым собственником дома.