Приватизация - вопрос №53775

Здравствуйте.

У меня есть квартира в собственности где я и прописана.

Муж вместе с его отцом прописан в другой квартире, которая не приватизирована. Его родители поставили условие: они разрешат ему приватизировать площадь, при условии его развода. Объясняя это тем, что я буду иметь на эту площадь права, т.к. она получена в собственность уже в браке.

Какой документ нужно оформить нотариально, по которому я100% не смогу претендовать на его будущую площадь.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Вы в любом случае (100 %) не сможете претендовать на эту квартиру, так как она будет получена в собственность по безвозмездной сделке! Так что развод это лишнее. <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

П. 1 ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман.<o:p></o:p>

Дмитрий Сергеевич