Раздел имущества - вопрос №53819

Мы с женой в разводе 1,5 года, имеем 2х детей, В периуд брака была приобретена квартира на деньги которые дал мой родной дядя(брат отца), которая была оформлена на меня, жена подала в суд заявление на раздел квартиры пополам.Деньги которые дал мой дядя получил при продаже квартиры которая досталась иму по наследству.Могу ли я доказать что квартира была приобретена на денги которые мне былиданы от моего дяди, а не нажиты в браке как совместное имущество.Имею документы: «свидетельство о праве наследсто по завещанию»(квартиры оформленная на дядю); договор купли-продажи этой квартиры(договор купле-продажи моей квартиры был оформлен месяцем позже).
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый вечер.Я думаю, что с данным пакетом документов, вам удастся доказать что квартира куплена не на средства нажитые в браке. Еще лучше будет, если дядя сможет это подтвердить или другие осведомленные лица. Удачи Вам!

Извините, но вынужден не разделить оптимизм коллеги. Единственным доказательством того, откуда взяилсь деньги, может быть договор дарения (Вам лично, а не семье) или займа денежных средств, заключенный в письменном виде. Кроме того, в суде надо исследовать, могли ли "появиться" деньги у семьи, не из заработков, а из других источников, каких конкретно.