Боль между шеей и плечом - вопрос №53837

Здравствуйте! Мне 34 года. Неделю назад после сна заболела шея с правой стороны, не могла повернуть. Мазала финалгоном, через 2 дня смогла поворачивать ее вправо, но боль осталась где-то между шеей и плечом. И при повороте и даже утром рано просыпаюсь, от того что ноет. Что это может быть?  В районную, бесплатную поликлинику пробиться невозможно. К какому врачу мне обратиться? Или чем можно полечить допосещения врача?

20.01.11
2 ответа

Ответы

Скорее всего вас протянуло.Попробуйте помазать мазью с диклофенаком, диклак или вольтарен, если не поможет, обратитесь к хорошему массажисту, после курса массажа спазмы пройдут и кровоснабжение восстановится.

20.01.11

На фоне длительной неудобной позы во время сна сформировался локальный мышечно-тонический синдром. Повысился тонус длитеьно перенапряженных мышц и они сами стали источником болевой импульсации. Вам надо братиться к неврологу. Он назначит Вам физиотерапию, массаж, рефлексотерапию, может сделать новокаиновую блокаду. Местно можете применять мази с НПВС, пластырь с лидокаином на ночь, аппликации анестетика с димексидом в течение дня. И запомните: чем дольше остается недолеченным подобный болевой синдром, тем тяжелее впоследствии он поддается лечению.

21.01.11

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store