Любовь или привязанность... - вопрос №53851

Здравствуйте, дорогие эксперты. У меня такой вопросю Я с МЧ вместе около трех лет. Часто бывают разногласия. Он оочень ревнивый.Мне 21. Отношения на расстоянии.И я бы хотела спросить, если я не считаю его самым лучшим ( я и про его человеческие качества и про внешность) и если иногда он меня даже разражает своими словами, но если я мы долго необщаемся — я начинаю переживать где он и с кем, как он( это обосновываеться недоверием, по-некоторым причиам и его поступкам в прошлом)   если бы я его увидела с другой- мне было бы очень больно. НО  при мысли или если я сама себя бы спросила " хотела бы я с ним жить или замуж" ответ у меня в голове появляеться "скорее нет чем да". Означает ли что я его не люблю? это признаки или нет? Или это все просто привязанность? будет очень интересно прочитат чужое мнение.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Любовь или привязанность или дружба или сотрудничество или общие интересы… Богатство человеческих взаимоотношений превосходит наши представления о них… Если в голове появляется "скорее нет.." значит там появляется "скорее нет.." Значит ли что надо все порвать?  Тоже нет… Просто привязанность — это плохо?

Здравствуй! Как же я понимаю тебя… мне так же 21, отношения почти 3 года, на расстоянии( мы живем за 100 км)...

А как часто вы видитесь? Кто в большинстве случаев выступает инициатором встреч?

Ты же понимаешь никто кроме тебя не может ответить на вопрос, любовь ли это. Судя по твоим словам если ты не считаешь его самым лучшим, и вы общаетесь с перерывами, значит как для тебя, так и для него это не особенно важно, вы не чувствуете естественную потребность в общении. А в отношениях на расстоянии общение — это ключевой момент, я со своим парнем общаюсь каждый день, очень много и мы не устаем друг от друга. Конечно, бывают ссоры, непонимание, обиды… ну как у всех, здесь нет ничего трагического. НО я ни разу за эти три года не думала о расставании, если любишь, это не будет у тебя вызывать ни малейших сомнений, тем более когда ты говоришь о замужестве, если ты не видишь себя с этим человеком, и не уверенна ни в нем ни в себе, о чем может быть речь?

Тем не менее не стоит принимать поспешных решений, подумай, что этот человек и эти отношения значат для тебя? представь, что вы расстались… что тогда? как тебе было бы? думаю, как бы там ни было, ты не равнодушна к нему, но нельзя же так просто пускать все на самотек! Отношения — это всегда обоюдный труд, не нужно ждать когда он позвонит, когда он что то сделает для тебя, подумай, а что ты делаешь для укрепления отношений? Подпитывайте  ваши чувства всегда, относитесь друг к другу с уважением, цените друг друга, попробуйте для начала что нибудь привнести в отношения. И тогда уже посмотрите что к чему, более ясно увидите, что вы значите друг для друга на самом деле. И тогда уже сможете принять взвешенное решение.

Я верю, что все у тебя получится, все будет хорошо!:)

Если захочешь еще что то обсудить, пиши в личку

Признаки любви: Вы искренне и активно заинтересованы в его развитии и в повышении его благосостояния (не путать с материальным богатством).

Здравствуйте.

Полагаю, Вы хотите прекратить отношения (?). И Вам нужно наше "подтверждение" для этого?

Отношения, как Вы выразились, на расстоянии — нельзя назвать полноценными. Нет физического контакта, полноценного эмоционального, адекватной обратной связи. Они больше опираются на собственные фантазии и "желаемое" нежели отражают объективную реальность. Заменять ими живые отношения можно только при полной безысходности (только мое мнение) и неумении налаживать коммуникации с обществом.

А любовь это или нет — решать Вам. Каждый видит ее по своему.