Любовь или привязанность... - вопрос №53851

Здравствуйте, дорогие эксперты. У меня такой вопросю Я с МЧ вместе около трех лет. Часто бывают разногласия. Он оочень ревнивый.Мне 21. Отношения на расстоянии.И я бы хотела спросить, если я не считаю его самым лучшим ( я и про его человеческие качества и про внешность) и если иногда он меня даже разражает своими словами, но если я мы долго необщаемся — я начинаю переживать где он и с кем, как он( это обосновываеться недоверием, по-некоторым причиам и его поступкам в прошлом)   если бы я его увидела с другой- мне было бы очень больно. НО  при мысли или если я сама себя бы спросила " хотела бы я с ним жить или замуж" ответ у меня в голове появляеться "скорее нет чем да". Означает ли что я его не люблю? это признаки или нет? Или это все просто привязанность? будет очень интересно прочитат чужое мнение.

Вопрос задан анонимно
20.01.11
4 ответа

Ответы

Любовь или привязанность или дружба или сотрудничество или общие интересы… Богатство человеческих взаимоотношений превосходит наши представления о них… Если в голове появляется "скорее нет.." значит там появляется "скорее нет.." Значит ли что надо все порвать?  Тоже нет… Просто привязанность — это плохо? 

20.01.11

Здравствуй! Как же я понимаю тебя… мне так же 21, отношения почти 3 года, на расстоянии( мы живем за 100 км)...

А как часто вы видитесь? Кто в большинстве случаев выступает инициатором встреч?

Ты же понимаешь никто кроме тебя не может ответить на вопрос, любовь ли это. Судя по твоим словам если ты не считаешь его самым лучшим, и вы общаетесь с перерывами, значит как для тебя, так и для него это не особенно важно, вы не чувствуете естественную потребность в общении. А в отношениях на расстоянии общение — это ключевой момент, я со своим парнем общаюсь каждый день, очень много и мы не устаем друг от друга. Конечно, бывают ссоры, непонимание, обиды… ну как у всех, здесь нет ничего трагического. НО я ни разу за эти три года не думала о расставании, если любишь, это не будет у тебя вызывать ни малейших сомнений, тем более когда ты говоришь о замужестве, если ты не видишь себя с этим человеком, и не уверенна ни в нем ни в себе, о чем может быть речь?

Тем не менее не стоит принимать поспешных решений, подумай, что этот человек и эти отношения значат для тебя? представь, что вы расстались… что тогда? как тебе было бы? думаю, как бы там ни было, ты не равнодушна к нему, но нельзя же так просто пускать все на самотек! Отношения — это всегда обоюдный труд, не нужно ждать когда он позвонит, когда он что то сделает для тебя, подумай, а что ты делаешь для укрепления отношений? Подпитывайте  ваши чувства всегда, относитесь друг к другу с уважением, цените друг друга, попробуйте для начала что нибудь привнести в отношения. И тогда уже посмотрите что к чему, более ясно увидите, что вы значите друг для друга на самом деле. И тогда уже сможете принять взвешенное решение.

Я верю, что все у тебя получится, все будет хорошо!:)

Если захочешь еще что то обсудить, пиши в личку

20.01.11

Признаки любви: Вы искренне и активно заинтересованы в его развитии и в повышении его благосостояния (не путать с материальным богатством).

20.01.11

Здравствуйте.

Полагаю, Вы хотите прекратить отношения (?). И Вам нужно наше "подтверждение" для этого?

Отношения, как Вы выразились, на расстоянии — нельзя назвать полноценными. Нет физического контакта, полноценного эмоционального, адекватной обратной связи. Они больше опираются на собственные фантазии и "желаемое" нежели отражают объективную реальность. Заменять ими живые отношения можно только при полной безысходности (только мое мнение) и неумении налаживать коммуникации с обществом.

А любовь это или нет — решать Вам. Каждый видит ее по своему.

20.01.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Иван Алексеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
11 ответов
16.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store