Раздражает муж. - вопрос №53858

Здравствуйте, в последенее время очень раздражает муж: своими разговорами, рассуждениями и взглядами на жизнь. Меня не устраивает как он воспитывает ребенка. Очень часто думаю о разводе с ним, ребенок (7 лет) видя наше отношение к друг другу просит нас не разводится. Подскажите пожалуйста, как быть?

Ответы

Здравствуйте. Мне очень жаль Вашего ребенка. 7 лет, а Вы его травмируете с интенсивностью взрослых пробоем!  Муж раздражает… Есть уже тот, который не раздражает??? А уверены, что после, ну как максимум 7 лет  другой не будет Вас раздражать… Очень жаль что Вы его разговоры, рассуждения и взгляды идентифицируете с ним самим, закрепляете их в неизменности… А Ваши разговоры, рассуждения, взгляды на жизнь, вы их проявляете?

Здравствуйте.

Вы сказали "в последнее время". А что перед этим произошло (в Вашей личной жизни… иногда бывает и так, может это и не Ваш случай, надо выяснить чтобы ответить достойно, появляется кто-то на стороне. более предпочтительный. И человек ищет причину, чтобы снять с себя ответственность за развод).

У каждого из Вас своя модель воспитания, вложенная родительской семьей. Это не означает, что кто-то "правильнее" воспитывает. Разногласия всегда можно преодолеть, договорившись с супругом.

А сын может стать невротиком из-за конфликтов в семье. С этим нужно как-то завязывать. К сожалению Вы не описали подробностей, поэтому трудно дать более четкие рекомендации.

Вспомните, какие надежды были у Вас на брак, на семью и прочее. Нужно уметь бороться с проблемами. А если дело просто в том, что Вы остыли и обращаете внимание на других — то проблема уже не совсем в муже  и его взглядах на жизнь.