НАСЛЕДСТВО - вопрос №53886

в случаи если утеряно свидетельство о рождение сына? Какие документы подтверждающие родственные отношения должны предоставить родители умершего сына, для оформления наследственных прав по закону?

Лучший ответ по мнению автора

Можно востановить свидетельство о рождение либо взять справку о рождение в органах ЗАГСа, либо подтвердить родственные отношения в судебном порядке

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Вам нужно в случае отказа письменного нотариуса обратиться в суд за установлением прав на наследство сына, в суде предоставить ходатайство о выдаче запроса в ЗАГС для получения информации о том, что умерший является Вашим сыном, далее все решит суд, получив решение суда, сможете в регистационной палате зарегистрировать свои права на наследство.

С уважением Дмитрий Юрьевич