пирамида, секта - вопрос №53929

Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста, вытащить родственника из пирамиды Тяньши. Он попал туда по объявлению 4 месяца назад, искал работу. Начав там свою деятельность,  он бросил семью, ушёл с основной работы. Объясняет это тем, что у него всё замечательно и ему никто не нужен. Он считает, что у него всё есть в Тяньши. Он выступает на лекциях, проводимых этой организацией, приводит тудалюдей, продаёт им продукцию этой фирмы и не собирается уходить. Мы знаем, что БАД эти запрещены, а он настаивает на их пользе и продают их в десятки раз дороже. Он вложил туда очень много денег, несколько десятков тысяч и не жалеет об этом. Он стал очень агрессивным, злым. грубым. Перестаёт общаться с нами как только мы заводим разговор о Тяньши. В интернете узнали, что там на лекциях им прочищают мозги гипнозом, учат их разрывать связи с родственниками если они не одобряют их работу в Тяньши. Так и произошло у него с семьёй. Он читает какие-то книги, слушает аудио диски, которые ему рекомендуют в Тяньши. Словом, мы его теряем. Помогите, пожалуйста, раскрыть ему глаза. Как нам правильно себя вести, что и как говорить, чтобы он понял куда попал? Он нам очень дорог.

Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Добрый день!

Более отвратительного по своему характеру мошеннического образования, достигшего небывалого размаха, в истории пирамид  ещё не втречалось. Вы спросите кто может вляпаться в в эту пирамиду под названием Тяньши? Да практически любой человек, у которого в результате специальной обработки (в том числе и психологической!), удалось  вытащить  на свет божий самые низменные инкстинкты и качества: жадность и глупость!

И сидят теперь по сараям — офисам сотни деградирующих т.н. "руководителей коммерческих отделов" и постоянно врут, врут, врут. Но врут не безобидно, после их обработок, многие доверчивые люди расстаются с деньгами в расчёте на счастливое путешествие в стану грёз под названием Тяньши!

Вывести человека из этого состояния совсем не просто, как может показаться на первый взгляд. Необходима помощь квалифицированного врача — психотерапевта — гипнолога!

Он взрослый человек и сам сделал этот выбор.  Вытаскивать кого- то,  даже из секты, где человеку хорошо, это превышение своих полномочий. Он вас об этом не просит. и  это факт, который надо принять.

Он потом сам все поймет рано или поздно (скорее всего поздно), но когда поймет, уже пройдет время, а его уже не вернуть.

По сути не думаю, что Вы сами можете помочь ему словами. Ему надо самому сходить к хорошему психологу, причем добровольно.

Вы знаете, он сейчас одержим и разговоры -увещевания малопригодны. Помочь ему могут новые жизненные мотивации, новые более мощные стимулы или страх отчаяние потерять себя, погибнуть, но это, он может осознать получив свой опыт. Это надо пройти ( Вы не сказали сколько ему лет) Пока он на гребне значимости, востребованности, так сказать в фаворе Вам бы желательно максимально беречь себя и свои средства, и по любому поводу принимать упреждающие меры( и через третьих лиц в т.ч.) , чтобы Ваши материальные средства остались не тронутыми. Да и своё здоровье сохранить.

Возможно Вы ему и Ваша любовь к нему ещё пригодитесь, когда он осознает свои пути-дорожки, куда они ведут. Сейчас Вы для него как назойливые мухи не представляющие никакого авторитета, и то, что Вы скажете ему будет в лучшем случае игнорироваться.

Помочь вам вполне возможно. Достаточно после некоторых манипуляций поставитть на  вашего родственника программу, чтобы он ушел из Тяньши и вернулся в нормальную жизнь. Если вы в этом заинтересованы, напишите мне в чат.

Прочите в сети про созависимые отношения. Вы сейчас как раз в них с вашим родственником (близким наверное). Многое поймете про него и про себя.