Вегето-сосудистая дистония - вопрос №53941

мне две недели назад поставили диагноз Вегето-сосудистая дистония.....!!! Врач отправил проходить анализы… все анализы сдала… все в норме......,! Мне посоветовали обратится к психологу



Дополнение автора от 21.01.11 11:27:00

Просто мне кажется тут не в психологе дело, а в том что  мне назначили не правильное лечение, две недели лечусь и никакого толку.....

Ответы

Ну с этим вам надо на прямую к психологу. С Вами должны поговорить и выяснить причины и заниматься с ними. Напишите кому то в чат. Методом переписки тут это не дело!

21.01.11

Почему же вы до сих пор игнорируете совет врача?

21.01.11

Вегетососудистая дистония, это не болезнь, а защитная реакция организма на стресс. Если вы научитесь контролировать стрессы, то необходимость работы вегетососудистой дистонии отпадёт. К тому же если научиться ею управлять, то она может принести огромную пользу. Наверное вы слышали о втором дыхании, которое открывается само по себе, после изнурительной нагрузки. Так вот это действие вегетососудистой дистонии. В восточных искуствах самообороны часто используют такие приёмы, вызывая искуственно второе дыхание. Контролировать дистонию достаточно просто. Пишите. С ув. Александр.

21.01.11

Просто Вам неправильно кажется. Вы ведь не специалист в этом вопросе, а те — кто Вас лечит, люди образованные и опытные (кроме обучения посещали кучу семинаров и курсов повышения квалификации, лечили и вылечили не одну сотню людей с подобным диагнозом).

Ведь как говориться: нас трое — Вы я и Ваша болезнь. Станете на сторону болезни — мы проиграем. Поэтому встаньте на сторону врача, помогайте ему своим доверием и желанием. Тогда все будет хорошо.

Немного ликбеза — в любой болезни есть, тн, вторичная выгода — то, что дает больному какое-то преимущество или "выгоду"(с этим Вы тоже можете поспорить, но это так). Эта выгода не осознается человеком, так как имеет глубинные подсознательные механизмы. Что это за механизмы, какова выгода — сможет ответить специалист, изучив Вас.

21.01.11

У меня вегето-сосудистая дистания лично! Потому что резко выросла в детстве и очень высокий рост, реагирую на погоду и падает давление. С этим можно бороться легко, больше свежего воздуха, чаще гулять и меньше переживать. Т.к. сильные эмоции негативные плохо потом отражаются на самочувствии, по себе знаю. Могу лежать весь день с низким давлением, больной головой, тошнотой! Но когда часто гуляю, хотя бы по 30 минут каждый день, больше движения, меньше нервов, то всё замечательно ))) Так что меньше тревог, больше движения и воздуха свежего. 

А чтоб меньше нервничать, действительно, стоит обращаться либо к психологу (если есть проблема, которую самой не решить0, либо просто устронять источник переживания самой !

21.01.11

Недоверие врачам, —  это тоже говорит о том, что Вам нужно к психологу. А к кому же еще? Ну попробуйте к гадалкам...

21.01.11

Такого диагноза в действующей сейчас Международной классификации болезней и расстройств (МКБ-10) не существует. На постСССРовском пространстве "по традиции" его любят ставить участковые терапевты и невропатологи, иногда — кардиологи.

На лабораторно определяемых показателях такие состояния не отражаются, так что не удивительно, что анализы у Вас в норме. Медикаментозное лечение в таких случаях служит лишь вспомогательным по отношению к решению психологических проблем, так что рассчитывать на то, что  оно даст существенный эффект, не приходится.

В основе всех неприятных ощущений и состояний, которые РАНЬШЕ обозначали "вегето-сосудистая (или нейроциркуляторная) дистония", по современным представлениям, лежат ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ проблемы, так что Ваш врач дал Вам правильную рекомендацию.

21.01.11

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Елена Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store