ЖИЛЬЁ - вопрос №54006

21.01

можно ли принудительно выселить одного из собственников, который в данный момент является бывшим членом семьи, на правах приватезации имеющего долю 11кв м, с предоставлением ему комнаты 14 кв м.

мирно расходится он не хочет, при этом создает невыносимые условия для житья остальным собственникам.квартира 3-х комнатная,4 собственника.еще прописаны двое маленьких детей.

он постоянно пьет, приходилось неоднократно обращаться в милицию.

Ответы

В вашем случае, по решению суда вы можете сделать принудительный обмен. Тем более, что права этого собственника не ущемляются, так как вы предлагаете ему комнату большей площади.