Загранпоездка - вопрос №54011

Добрый День! Уважаемые эксперты такой вопрос если у меня есть задолженность по оплате комуналки, но судебного решения о взыскании этой задолженности с меня нет. Таможеный контроль выпустит меня за границу?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

"Таможенный контроль" не занимается вопросами ограничения выезда за границу, это в компетенции судебных приставов и пограничной службы. Если нет судебного решения (например судебного приказа или исполнительного листа), то можете не опасаться. чтобы не попасть впросак. лучше заранее узнать в суде по месту жительства и у мирового судьи по месту жительства не было ли решений против вас, а в службе судебных приставов по месту жительства, нет ли ограничений по выезду за границу.