наследство - вопрос №54031

Здравствуйте. 3 года назад у моего мужа умерла мама, от нее остался дом, который он по закону оформил на себя и в котором мы проживаем на данный момент. Е го родная единственная сестра в наследство не вступала, а спустя 3 года потребовала половину за дом. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации если дом продавать мы не собираемся и имеетли она право требовать такое? Здравствуйте. 3 года назад у моего мужа умерла мама, от нее остался дом, который он по закону оформил на себя и в котором мы проживаем на данный момент. Е го родная единственная сестра в наследство не вступала, а спустя 3 года потребовала половину за дом. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации если дом продавать мы не собираемся и имеет ли она право требовать такое?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если сестра в свое время достоверно знала о смерти мамы и не принимала мер по принятию и оформлению наследства, то сейчас она никто и звать ее никак. Ваш муж, если конечно на него не давят оковы родства, может смело отказывать сестре, пусть она обращается в суд. Дальнейшие действия буду зависеть исключительно от того, как будет обоснован иск, т.е., надо будет с ним знакомиться, после чего и решать как конкретно защищаться.

требовать она сейчас от вас нечего не имеет права, т.к своим правом на получение наследства не воспользовалась в установленный законом срок.