поручительство - вопрос №54156

Добрый вечер!!! Я 3 года назад согласилась быть поручителем по кредиты совсершенно незнакомым мне людям. В  тот момент я дело с кредитованием дел никаких не имела и понятия что и как.Эти люди подделали документы, что я якобы работала хотя в тот период времени я училась в техникуме и нигде не работала. Сейчас меня вызвали  в ОБЭБ и сказали, что эти люди не платят. Скажите как поступить в данной ситуации.

Ответы

У вас случай не легкий.Если вы согласились быть поручителем, следовательно везде в документах стоит ваша подпись. Сведения о работе должны предоставлять вы сами. Следовательно, если вы признаетесь, что не работали во время оформления поручительства, вас могут привлечь к уголовной ответственности за предоставление заведомо ложной информации в банк.