отпуск - вопрос №54183

могу ли я взять полный отпуск перед декретным отпуском? последний отпуск был в декабре2010, а в декрет в июне 2011

Ответы

 В соответствии со стю 260 ТК РФ, Вы м имеете право, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по вашему желанию оформить ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.То есть, вам не нужно проработать 6 месяцев  после отпуска за прошлый год.