Я не могу так больше - вопрос №54203

Здравствуйте.Я начну с самого начала.Когда мне было 12 мы попали в аварию и моя мама умерла… она умерла прямо у меня на руках.Это так ужастно.Так больно все это вспоминать.Мы с мамой жили в двоем и после случившегося я живу с бабушкой.Она у меня женщина с характером.Я конечно понимаю она тоже переживает, но все таки.Что бы я не сделала, что бы не сказала всегдаона говорит, что я поступаю как мой отец и с такой ненавистью.Но она меня любит это конечно прекрастно, но она не мама.Еще у меня есть тетя когда мама была жива мы очень хорошо общались семьями.Сей час тоже она меня забирает иногда и всеми силами пытается помочь.А я… а я вместно того что бы быть благодарной… я так завидую ее детям, что у них есть мама, что она может их обнять, поцеловать, а меня никто больше не обнимет и не поцелует.Вроде бы еще и не взрослая всего 14, но я незнаю что будет дальше.Кем я буду, с кем.Вот вроде не уродина, а никто на меня не смотрит, может веду себя как то не так.И друзей меня всего ничего.Одна подружка.Вот смотрю все подростки такие общительные.Ходят компаниями, общаются, встречаются, а я… Если бы мама была жива, все было бы по другому.Помогите пожалуйста, что мне делать?.. Извините, что такой кавордак просто высказаться некому.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Вы не поверите, но даже я не знаю, что будет дальше. Если вы внимательно приглядитесь, вы обнаружите, что всегда есть только СЕЙЧАС и никогда нет дальше или вчера.

Вы не поверите, но я не переживаю по этому поводу, а каждый день наслаждаюсь моментом, в котром я живу. И еще я  никогда ни с кем себя не сравниваю. Я просто знаю, что я неповторимая и не похожая ни на кого из других людей. Как и все ваши подружки, как и вы сами.

Отличие в том, что вы это не знаете и комплексуете по этому поводу, а я знаю и применяю это в своей жизни. Но ведь и  вам никто не мешает знать и жить, а не страдать, сравнивая себя с другим. Сосредоточившись на текущем моменте, вы не его упустите ,  и станете тем, кем хотите, если будете учиться, дружить с кем хотите, а не жаловаться и сожалеть о том, что если бы мама была жива. У многих она жива, но многие несчастнее вас, как и их мамы. Не верите- почитайте этот сайт и убедитесь в этом сами…

Что делать? Во0первых, не искать причин, из-за которых происходит то, что происходит… Если все время думать: "Это из-за того, что в прошлом..." ии "А вот, было бы здорово, если бы..." То "сваливаешься" из настоящего ибо в прошлое, лбо в будущее. И "некогда" жит/быть в настоящем. стати, то, что находишься не в ситуации, не в настоящем, а "витаешь в облаках", может ыть одной из серьезных причин трудностей налаживания контактов.

Работа п переживанию/осмыслению, оставлению прошлого в прошлом — эхто отдельная проблема, отдельный вопрос. И с этим также нужно работать, но нельзя смешивать "современные" отношения и воспоминания.....

Порой люди забывают, что общаются с хрупокой душой, такой холод от ваших ответов ...

Дорогая девушка, напишите мне в личные сообщения.

А бабушку можно понять, вы это понимаете, и это большой плюс.Вы наверное быстро повзрослели, не по годам, а внутренне… Напишите мне, я жду вашего сообщения… Хочу помочь, как могу ...

Всего вам наилучшего.

Все будет хорошо. Сама чаще обнимайте и тетю, и бабушку. Целуйте. Это и будет благодарностью, большего от себя не требуйте. Мама бы это одобрила. Доверяйте себе, своим чувствам, мыслям, желаниям. Отбросьте все сомнения, не верьте плохому, это неправда. Хорошо бы научиться умению поддерживать и любить себя. Это не просто сразу сделать, но вполне возможно и нужно, главное — начать. Сила всегда внутри нас здесь и сейчас. Она ждет, когда ею воспользуются себе на радость. Тот, кто умеет любить себя, всегда нравится многим.

Вы правы, если бы была жива мама, все было бы по-другому… Вы бы жили вместе, и она действительно обнимала бы Вас. И это очень больно терять любимого и близкого человека, особенно маму...

Мне очень жаль, что  Вы попали в аварию, и Вам пришлось пережить то, что пришлось… Вместе с тем я знаю, что любому человеку жтзнь дает те испытания, которые он может выдержать. Вам выпали тяжелые испытания, и Вы выстояли, не сломались. Значит Вы сильная! И родственники (бабушка, тетя) не бросили Вас, поддержали, и это то же здорово. Они делают то, что могут, и так как умеют. Не осуждайте их. Бабушка, очевидно, злится на Вашего отца, и наверное, у нее есть на это право. Но это ее чувства. Вы же можете к своему отцу испытывать совершенно другие чувства, не такие, как у бабушки. И если бабушкины слова по поводу отца Вам не приятны  Вы можете сказать бабушке об этом и попросить ее это учесть. Потому что для любого нормального человека естественно думать о своих родителях хорошо, где бы они не были, и чем бы не занимались. Я не знаю, где сейчас Ваш отец, но, думаю, что контакт с ним был бы полезен.

С мамой Вы тоже можете общаться, как бы странно это не казалось. Вы можете мысленно представлять ее, сидящей напротив Вас, и разговаривать, рассказывать о себе, о своих чувствах, задавать вопросы. Вашей маме (ее душе, если Вы в это верите) важно, там, где она находится, знать, что с Вами все хорошо.

Если нужна будет поддержка, обращайтесь.

Любви Вам и удачи!