юриспруденция - вопрос №54217

Добрый день, меня зовут Дмитрий

1999г. я как, сержант получил квартиру в КЕЧ по ОРДЕРУ(в дальнейшем ордер утерен и у меня есть только его копия заверенная в паспортном столе).В квартире я прописал свою граждансую жену и сына, НО САМ НЕ ПРОПИСАЛСЯ. В 2005 меня ПОСАДИЛИ в места лишения свободы.А в 2006 году КЕЧ ПЕРЕДАЛА КВАРТИРУ НА БАЛАНС местного  ПОСЕЛЕНИЯ.На свободу я вышел 09.12.2010г., а 12.12.2010г.(через три дня после моего освобождения), моя жена с сыном трагически погибает. Я пошел прописываться в квартиру. но паспортный стол мне отказывает, а администрация на балансе которой стоит квартира выселяет меня от туда.

Вопрос: законно ли решение администрации и паспортного стола и действительно я должен выселится их квартиры, ведь когда ее передовали на баланс администрации я прописаться в ней не мог.т.к сидел?

Ответы

По закону, администрация права.Если бы вы до лишения свободы успели прописаться в квартиру, то у вас после освобождения сохранилось бы право проживания и пользования данной жилплощадью. На сегодняшний день у вас нет законных оснований для вселения в данную квартиру.