Разрушение психики из за ссор с мамой - вопрос №54244

Простите пожалуйста, но у меня даже не складывается это все!
Мы с мамой постоянно ссоримся, она очень нервный человек, что я воспринимаю с сочувствием (психика мамы нарушена очень сильно). Многие вещи она принимает больно и как в последствие, мне говорит папа, что она плачет возле окна. У меня просто разрывается душа, я тоже кричу на нее, она считает себя подавленой, но и мои нервы тоже не выдерживают ее "состояния". Подскажите что делать если я уже превращаюсь в неуравновешенную личность. После долгих разговоров, мы как бы приходим к согласию что не будем ругаться… НО все опять повторяется и так каждый день, каждые часы...

Ответы

Обращайтесь к специалисту вместе с мамой. Совместные усилия быстрее приведут к желаемому результату.

Понимаете, сколько бы вы усилий не принимали к примирению, будет только обратный эффект. Не потому, что вы не можете договориться, нет можете, но так устроен человек и этот мир, что всё вернётся на круги своя, даже приобретёт новые окраски. Если вы не примите меры. или в крайнем случае не разбежитесь, то просто потеряете здоровье. Потому, что все болезни от нервов.

Для этого и существуют психологи. Они делают такую маленькую дырочку в голове у человека, через которую плохое вытекает, а хорошее поступает. Шутка это конечно. Но если серьёзно, то одна простейшая техника расставляет всё по местам. И вы станете улыбаться и плакать только от радости. И это сыкономит вам, здоровье и целый отрезок жизни. Пишите, ваш вопрос не вопрос, разрубим ваш Гордиев узел. С уважением Александр.