ПОМОГИТЕ!!! - вопрос №54261

Написать программу, которая находит сумму целых положительных чисел, которые больше 20, меньше 100, кратны 3 и заканчиваются на 2, 4 или 8.

Лучший ответ по мнению автора

Организуем цикл по i от 21 до 99.

Инициализируем переменную для вычисления суммы S = 0;

В теле цикла — проверка — если остаток от деления i на три равен нулю или число единиц (остаток от деления на 10) в числе i =2, 4 или 8, то прибавляем i к S = S+i.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

на чем программу писать?