суицид - вопрос №54349

 я чувствую что не могу справляться с там какая я мне 32, замужем есть дети, но три года просто переписываюсь с мужчиной, и просто вру всем окружающим о своём счастье*
все мысли они просто приходят к смерти, если смотрю с моста или с окна вниз одна мысль  шагнуть вперёд, просто ненавижу себя, я христианка, вопрос суицида  описан чётко, но выдержать то чтоя всю жизнь притворяюсь  уже не могу.   наверно уже сошла сума? я никогда не пойду к психиатру хотя понимаю что наверно пора, но у меня есть дети муж они знаю что любят меня, и знаю что буду играть*эту роль пока конкретно не съеду с катушек. помогите пожалуйста, я не справляюсь просто с собой, ведь есть что то что можно сделать и всё изменится?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Вам не нужно к психиатору, нужно к психологу (это разные специалисты). Проблема решается, двольно-таки легко. Найти подсознательную причину, проработать ее. Принятие себя (вместо отторжения). личностный рост помогут справиться быстрее. Прочтите книгу Карла Меннингера "Война с самим собой". Сделайте первый шаг.

Вы врете не окружающим, вы врете самой себе О СЧАСТЬЕ.  То, что вы реально можете сделать- это признаться себе в этом вранье.

Один щаг вы уже сделали. Только что. Шагайте дальше, не останавливайтесь.

Час добрый!

 Если Вы живёте в парадигме страдания, какая бы подложка под это не прилагалась – религия или что-то ещё…то как Вы можете ощущать счастье от простых вещей?

От перового шага ребёнка, от  его первых слов, от его разных маленьких, но таких больших для него, маленького проблем-шагов по жизни?

Если в Вас живёт: «чтобы быть счастливой нужно страдать?»

Не за этим ли Вам и нужен мужчина по переписке, чтобы переписываться, знать из своих установок, что это вроде как грех и страдать от этого?! И да, получать свою порцию счастья. Но это счастье из разряда мазохизма. Но мазохист одновременно и садист.

Потому что внутри живёт это оправдание-матрица-сценарий: «чтобы счастье и радость заслужить, нужно для этого много, много страдать» Это же распространяется и на тех, кто рядом, им также этот сценарий внушается. А дети не могут этому возражать пока маленькие, но они рано или поздно ответят-отомстят и Вам в том числе за это такое «счастье»

А есть и другие сценарии. Когда счастье – это естественно и просто, не потому что за…

А, потому, что просто.

Но это отдельная личная, приватная и не простая тема. Будете готовы к желанию познания  других сценариев? В мой приват — милости прошу.

С благопожеланиями,

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

<o:p> </o:p>

Доброго времени суток!

Есть то, что можно сделать, что все изменилось.И Вы, как ХРИСТИАНКА, наверняка знаете об этом. Иисус учил этому. Если ты согрешил — покайся и веруй в Евангелие (т.е. в Благую Весть), иди, и впредь не греши.

Вам надо искренне покаяться перед Богом за Ваш дела и обратиться, и больше не делать этого.

Слово "покаяние" это и означает — поворот на 180 градусов.

Вы шли в одну сторону, грешили и не каялись. Теперь Вы останавливаетесь, каетесь перед Богом за те грхи, которые совершали, поворачиваетесь на 180 градусов и идете в другую сторону, т.е. больше не грешите.

Это Ваш реальный выход. И для того, чтобы покаяться Вам не нужен ни психиатр, ни психолог, никакой-то другой врач. Один у Вас Врач — Иисус Христос, Ваш Господь и Спаситель. К Нему идите...

Благословений Вам и мудрости! А будут вопросы — пишите в чат, поговорим.

Здравствуйте!

Сразу хочу Вам сказать, многим людям, которые хотят покончить с собой, кажется, что другого выхода у них нет. В этот момент их мир описывается одним словом "смерть", и не следует недооценивать вашего желания — оно реально, сильно и безотлагательно. Волшебных лекарств от него нет.

Но верно и то, что самоубийство является необратимым решением временной проблемы, когда мы угнетены, мы склонны видеть вещи в очень узком аспекте нынешнего момента. Через неделю или через месяц вещи могут выглядеть совершенно иначе. Большинство людей, когда-либо думавших о том, чтобы покончить с собой, теперь рады, что они живы. Они говорят, что они не хотели лишить себя жизни — они просто хотели, чтобы прекратилась боль. Самый важный шаг — поговорить с кем-либо. Вам не следует пытаться справиться с этим желанием в одиночку. Вам следует обратиться к кому-либо за помощью — НЕМЕДЛЕННО.

Поговорите с родственниками или друзьями. Просто поговорите с членом семьи, или другом, или коллегой — это может принести огромное облегчение. Поговорите с врачом.

Если человек длительное время угнетён или чувствует, что он близок к самоубийству, он, возможно, страдает клинической депрессией. Депрессия — это психическое состояние, вызванное нарушением химического равновесия, и врач может излечить его, прописав лекарство и/или назначив терапию.

Когда человек чувствует, что он близок к самоубийству, ему следует немедленно поговорить об этом с кем-нибудь!

Желаю Вам, чтобы такой человек с Вами рядом оказался!

Вы просто живёте не с любимым мужчиной значит… возможно и дети и брак связанны… Возможно на этом браке настояла ваша семья "посмотри, хороший мужчина, всопитанный, любит тебя, будет хорошим мужем!" вы послушно послушали их, вроде даже сами поверили, но оказалось всё не так… Желание суицида от того, что не видите другого выхода… А надо разобраться: любите ли мужа? хотите ли быть с ним? что вам нужно? что не так, как бы вам хотелось? Может вы не хотите жить с этим мужчиной, тогда просто можно ему об этом сказать и развестись и не мучить не детей, ни себя… ни самого мужа вашего… Стоит разбираться, предположила то, что увидела.Всех вам благ.Если что -пишите.Желаю вам счастья.Не делайте глупостей, таких как суицид-это не выход...