Имеет ли право соц работник приватизировать жилье старика, а затем оформить его на себя - вопрос №54358

Имеет ли право соц работник приватизировать жилье старика, а затем оформить его на себя или на члена своей семьи. Есть ли в этом нарушение закона. И как действовать, что б оспорить данную сделку, бабушка была не в своем уме.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Нет, соц. работник не имеет права приватизировать квартиру. Оспорить данную сделку необхимо в суде и доказать, что бабушка не отдавала отчет своим действиям.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если имела место приватизация при жизни бабушки, а соц работник была опекуном, то противоправного в приватизации нет, она выступала в интересах подопечного. Другой вопрос: как она смогла оформить право собственности на себя? Опекуны не наследуют в первую очередь. Если квартира была приватизирована, то должна перейти к наследникам по закону. Эту сделку следует оспорить в суде.