Задание кодировки писем, отправляемых с сайта - вопрос №54407

Коллеги, добрый вечер. Письма, отправляемые с некоего сайта через форму обратной связи, приходят в кодировке KOI8R. Скрипт, отвечающий за страницу отправки, я нашёл. В каком его месте будет корректно вставить команды, задающие кодировку отправляемых сообщений в Windows-1251?

Если кто знает, просьба поподробнее, т. к. в PHP я дуб. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Функция имеет следующие параметры:

bool mail (string to, string subject, string message [, string headers [, string additional_parameters]])

Кодировка задается в параметре headers, например так:

$headers = "From: " .$from

." Content-type: text/html; charset=windows-1251";

$mailing = mail($to, $subject, $message, $headers);