сантех - вопрос №54423

] как закрепить пластмасовый бачок для унитаза на стену из гипсокартона

Лучший ответ по мнению автора

Ой, наверное и я даже знаю об этом)))

При помощи "крабов" и "подвесов."Делая конструкцию. Но Вы должны были предусмотреть установку направляющих под гипсокарто, для жесткости крепления бочка

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

можете сделать некую основу из профилей которые идут под гипсокартон и в них закрепить бачок

Немножко сложновато ответить на такой вопрос. Во первых не понятно, что это за стена.

То есть если это совсем новая перегородка из гипсокартона, тогда об этом надо было заранее подумать, так как на пустой гипсокартон естественно бачок не закрепишь. Самое простое здесь, это разобрать часть стены, в месте креплений установить закладные части (лучше в виде хороших сухих брусков), собрать обратно стену, дальше я думаю все понятно. Есть специальные дюбеля для гипсокартона, но здесь нагрузка приличная, это не держатель для туалетной бумаги или крючок для полотенца.

Если это бетонная или кирпичная стена, обшитая гипсокартоном. Просто через гипсокартон пробиваем в стене нужной глубины отверстия, вставляем дюбеля (лучше всего это SORMAT диаметром 10-12 мм). Дюбеля и шурупы по длине и по диаметру подбираем заранее. Все, заворачиваем, пока бачок не прижмется к ГКЛ.

И во вторых. Что это за бачок такой. Или это что то совсем старое, или наоборот что-то совсем новое.Таких бачков в продаже я давно уже не встречал. Может быть это комплект с инсталяцией, то тут мудрить что-то совсем не советую, лучше делайте по инструкции и чертежам в руководстве.

Если стена готовая, то можно закрепить с помощью специальных дюбелей для гипсокартона (пластмасовые или металические), которые продаются во всех строительных магазинах.

Остаётся только присоединиться к варианту с дюбелями по гипроку ввёртного типа. Я бы посоветовал взять металлические, так как в них прочнее садится саморез. И помните, что одна такая точка крепления расчитана на нагрузку не более 15кг., так что, если объём бака и его собственный вес позволяют, то это самый простой способ.