Профессия - вопрос №54475

Какая профессия востребована в 2011 году???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Медицинские работники, педагоги, специалисты по подбору персонала, работники сервисных служб, а также профессионалы, занимающиеся информационными технологиями.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Учеба и наука

Здравствуйте!

На мой взгляд востребованной становится любая профессия, если она нравится именно Вам. Ведь если Вам нравится выбранная область, то Вы станете первоклассным специалистом, сможете привнести много нового и интересного :-) И спрос на Вас, как на работника, будет очень высок.

А по проведенным опросам и анализу рынка труда самыми востребованными профессиями в 2011 году будут - 1.Специалисты по продажам во всех отраслях
2. Торговые и медицинские представители
3. Руководители клиентских служб, отделов продаж
4. Инженеры, технологи, технические специалисты со знанием английского языка
5. IT -программисты, веб-разработчики, специалисты по техподдержке
6. Линейный и рабочий персонал: кассиры, продавцы, операторы call-центра, повара, электромонтеры, строители, трактористы, бульдозеристы, сварщики, каменщики
7. Специалисты по маркетингу и продвижению
8. Риск-менеджеры, инвестиционные консультанты
9. Финансовые аналитики/консультанты
10. Специалисты по закупкам, логистике

Так же, везде будут нужны опытные управленцы, строительные специальности, финансовый директор, директор по персоналу.

Высок будет спрос на специалистов в области PR и маркетинга, с добавлением нового требования — навыков работы в соцсетях.

А вот цитата генерального директора компании "ЭКОПСИ-Консалтинг" Павла Безручко: "Самый востребованный специалист на российском рынке труда — квалифицированный рабочий. Самый главный, системный и долгосрочный дефицит предложения будет в секторе высококвалифицированных рабочих и ИТР в крупных отраслях реального сектора, в промышленности".

Успехов и Удачи в трудовой деятельности!