Конфликт на ровном месте - вопрос №54492

жене не нравится что я все ем ложкой, говорит что её это бесит, это не культурно. А я не могу есть вилкой, не нравится, да и просто с детства привык всё есть ложкой. У нас постоянно конфликты на этой почве, а сегодня даже ушла в другую комнату, а после обеда заявила что "я свинья неблагодарная, и она мне больше небудет ничего готовить" в следствии чего мы поссорились. Она считает, что я мог бы ей уступить, а я считаю что наоборот, можно с пониманием отнестись к этой привычке. Что делать в этой ситуации?

Ответы

Очевидно, вы не так давно в браке. Такое случается. Ведь суть не в том что кто-то чего-то делает, что другого раздражает, а в том как к этому относятся оба. Суть в том "кому уступать". Кто сильнее, кто главнее и т.д.

Ведите преговоры. Если не хотите просто уступиь, уступите за что нибудь с её строны. И прислушайтесь к своему сердцу, что оно Вам подскажет? С уважением к Вам и Вашей семье.

Попробуйте пойти на компромисс. Когда Вы дома одни, Вы будете есть ложкой, при ком-то вилкой. Дело в том, что в принципе она-то права в том, что это некультурно(есть правила этикета). Комфортно Вам есть ложкой, потому  что Вы так привыкли. Попробуйте изменить привычку, может быть Вам понравится.

С уважением, Оксана Станиславовна.

Вы же взрослый мальчик и надеюсь понимаете. что дело не в ложке!? дело совсем в другом. Будете есть вилкой начнёт придираться к другому. Но пока это вершина айсберга. А вот чтобы остановить превращение снежка в снежный ком и нужны мы — психологи. Обращайтесь, разрешит она вам есть ложкой, да ещё и деревянную купит. Кстати. при помощи её еда ещё вкуснее. Вот так вот. А армейские привычки забывайте, возьмите и купите палочки у китайцев, стукните по столу чем нибудь тяжёлым, и потребуйте, чтобы ели как на востоке. Шучу конечно. Но в каждой шутке есть доля истины. С ув. Александр.