Обмен жилья - вопрос №54497

Здравствуйте. Необходимо провести обмен жилья, подскажите как грамотно это сделать? В какие инстанции обратиться? Если 2-х комнатная квартира зарегистрирована на мужчине, а живет в ней его бывшая гражданская супруга с совместной дочкой. Вторая квартира — малосемейка приватизирована на бывшую гражданскую супругу. Нужно обменять эти квартиры.

Ответы

Без участия  мужчины в обмене вам не обойтись, если 2-х ком.кв. его  собственность. Если квартира муниципальная, на обмен потребуется согласие администрации. Если ребенок прописан в крартире, нужно согласовать с отделом опеки.