Могу ли я оспорить однокомнатную квартиру,которая завещана племяннику - вопрос №54516

Умерла моя мама.Перед смертью она завещала однокомнатную квартиру моему племяннику.Мы с мамой жили в двухкомнатной квартире, где были прописаны с ней.Брат до смерти мамы обещал не претендовать на двухкомнатную, так как его сын получил от мамы квартиру.Но сейчас брат претендует на половину двухкомнатной, где я прописан.Я могу в суде оспорить ту однокомнатную?C уважением Сергей.

Ответы

Если нет оснований для оспаривания завещания, вы не можете это сделать. По поводу двухкомнатной квартиры, к сожалению вопрос не ясен...