жкх - вопрос №54538

3 года назад по решению городских властей, красили фасады 5ти этажных домов выходящих на главную улицу. маляры красили не как обычно, со строительных лесов, а с альпинистским снаряжением. врезультате чего вот уже 3-ю зиму у нас протекает крыша.дом кооперативный. председателя о проведении покрасочных работ ни кто не предупреждал. ВОПРОС: кому и на кого писать жалобу или заявление, чтобы нам произвелиремонт крыши?

1 ответ

Ответы

Жалобы писать на Управляющую Компанию (ТСЖ, ЖСК и т.д. - в зависимости от формы правления в Вашем доме). У Вас договор на содержание и ремонт заключен именно с УК (ТСЖ, ЖСК), поэтому и отвечать за протечку должны они, а довод о том, что о покрасочных работах их ни кто не предупреждал, является не существенным для Вас, так как у УК (ТСЖ, ЖСК) имеется право представления Ваших интересов перед третьими лицами. Следовательно, произведя ремонт кровли, УК (ТСЖ, ЖСК) имеют право в судебном порядке предъявить требование о возмещении расходов к организации производящей работы по окраске Вашего дома.

Удачи Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов!