дал взятку - вопрос №54578

дал взятку в размере 500р сотруднику милиции дабы избежать административного правонарушение, он не однократно предупреждал что это уголовно наказуемо, но я все равно дал деньги, после чего в кабинет вошли сотр.мил. один с камерой другой показал мне удостоверение, я написал чистосердечное, щас нанял адвоката… по ст291 будет дело по 1ой части или по 2ой?

что обычно бывает в таких ситуациях?

заранее спасибо

Ответы

В вашем случае применима ч.2 ст. 291, т.к.сотрудник милиции должностное лицо, и вы дали ему взятку, чтобы тот сокрыл факт совершения административного правонарушения, ( заведомо незаконные действия (бездействие). Чаще всего в таких случаях дают штраф.

Хм, а почему нанятый адвокат не дает Вам разъяснения? Если Вы платите за  услуги, целесообразнее обращаться к нему. Хотя и приятно, что так же доверяете нашим экспертам