Помогите разобраться - вопрос №54586

Договор купли продажи фирмы с телефонным номером  122-211,  ------------.

Мы, нижеподписавшиеся, __Мистер Х___ и  __Мистер Z____, 01.01.01 года заключили договор купли продажи фирмы с телефонным номером  122-211,  ------------., с окончательным расчетом не позднее 01.01.02 в размере 500 000 пятьсот тысяч, что приравнивается к стоимости ___(не указано стоимость чего)____. В течение этого времени __Мистер Z____ сразу решает все вопросы связанные со сбоем работыданного номера, не предъявляет требований о досрочном погашении долга, не может требовать возврата даного номера, не вмешивается в работу службы. При просрочке платежа с  __Мистер Х___, взымается штрафное пени, в размере 3,3 % за каждый день просрочки. Досрочное погашение долга, а также изменение размера суммы возможно только при согласовании обойх сторон. Полное переоформление документов происходит сразу, после полного расчета.

Данный договор составлен в двух экземплярах, по экземпляру каждой стороне, подписан обеими сторонами и имеет юридическую силу при разногласии сторон, не имеющих возможности разрешить спор мирным путем при обращении в суд.

Реквизиты __Мистер Х___, дата, подпись

Реквизиты __Мистер Z___, дата, подпись

Срок истек, от данной конторы нет никакого дохода, т.к. практически никакой деятельности до подписания договора она не вела, телефон зарегистрирован на физ.лицо стоимость подключения такого номера вдвое меньше запрашиваемой суммы.  __Мистер Z___, требует проценты за просрочку, пугает продажей долга коллекторской службе. Может ли быть признана законной данная сделка? Какие ответственности сторон? Могут ли коллекторы запрашивать долг без решения суда?

1 ответ

Ответы

Добрый день, законность данной сделки будет признавать суд, там же будет решаться вопрос о возврате долга с помощью коллекторского агентства. Коллекторы могут запрашивать долг без решения суда. но вы вправе его не отдавать без вышеуказанного решения.

С уважением Дмитрий Юрьевич