мы разошлись, но не могу забыть и сердце гложет..... - вопрос №54590

здравствуйте! проблема у меня такая,4 года назад я встретился с девушкой, она старше меня, есть дочь 4 года, но это меня не чуть не смущало.пожив 6 месяцев вместе, мы попривыкли друг к другу, я привык к дочери, она ко мне, папой стала называть. и мы решили расписаться, поспешили конечно, прожили мы не долго, год, разошлись.тяжелый был период я просто любил ее сильно и и маялся, в этот период была агрессия с моей стороныпо отношению к ней, упреки, угрозы, я просто не знал что делать и делал все, что бы поскорей забыть ее, а она забыла меня.думал что делая ей плохо у нее ко мне все остынет и появится отвращение, признаться честно мне самому при этом было очень плохо и внутри хотелось другого.в разлуке мы пробыли 5 месяцев, я в последнее время встречался с другой, она как позже выяснилось тоже с другим, но в какой-то период, она мне позванила, в процессе разговора у нас получилась вновь какая то связь, мне хотелось вновь ее увидеть, да и она не противилась.мы встретились.обговорили всю сложившиюся ситуацию договорились что будем встречаться, но не будем проживать вместе, типо все сначала начать.я поверил ей в ее искренность она в меня, в этот раз все практически проходило гладко, но были нюансы которые давили:1 она проживает в другом городе, и мне приходилось ездить это, как мне кажется мелочь, но все равно напрягает. 2 в разлуке я еще больше начинал думать о ней, в течении дня созванивались, но этого мне было мало.мне хотелось большего, но она всегда при телефонных разговорах отнекивалась, отвечала односложно, и в процессе телефонных разговоров мы начинали сориться.она бросала телефон, и начинала игнорировать звонки.я конечно же бесился.но при встречах мы забывали о разногласии и вновь начиналась богема.и вот при очередной ссоре когда она вновь стала игнорировать меня я воспользовался ее же оружием, в последующий раз я тоже начал игнорировать.это продолжалось три дня.в голове творилось ужасное, мысли говорили: что хватит, все разойдись и не трать время, но на четвертый день она вновь позвонила я ответил, разговор прошел спокойно.на другой день, когда я ей позвонил она мне сообщает что ей больше не хочется иметь со мной отношения, я за этот период молчания стал ей чужим.я не поверил, приехал к ней, но она и вправду твердо решила прекратить отношения, на мои вопросы почему? ответы не последовали.я начинал злиться, и вообщем натворил делов.я ушел, и сожалею о том что не могу спокойно воспринимать расставание, у меня ни как не получается без скандала расставаться, мне все время кажется, что не может такого быть что человек, за один день изменяет взгляд на чувства, на отношения, на другого человека, при том что практически со слезами говорила что любит что не может быть без меня.за один день.я не в праве ее держать она сделала свой выбор, но вот из головы до сих пор не выходит она, я постоянно думаю о ней.ответе, посоветуйте: что мне делать? как мне быть? помогите мне ее забыть?

Ответы

Уважаемый qwerty26.

Вы должны вынести что-то полезное для себя из болезненной для Вас ситуации. Знаете "Умный выносит из плохой ситуации хорошее, а глупый из хорошей — плохое" как-то так звучит пословица.

1). Ваши отношения не были стабильными, не были зрелыми, основывались на зависимости (вероятно Вашей в большей степени).

2). Когда Вы применили "её оружие" Вы стали ОПАСНЫ для вашей девушки. Она поняла, что не может Вас контролировать "за этот период молчания стал ей чужим". Вы сламали сложившуюся "матрицу" Ваших взаимоотношений. (Кстати это не так уж и плохо, у этого есть масса плюсов).

3) Вероятно с этой девушкой, у Вас в данный момент отношения не сложаться. Это надо признать, "Посмотреть правде в глаза". Матрица сломана, зависимость на стадии преодоления.

4) Можете теперь осознанно оттачивать тактику (или "оружие" которое уже попробовали) с другими девушками. Или с другой девушкой, как Вам заблагорассудится.

Но знайте, что отношения зависимостей… несовершенны. Гораздо более предпочтительней честные отношения "Контракта" — коими и является брак.  С уважением, всех благ.

Ваш запрос понятен, Я могу помочь вам в вашей проблеме. Пишите на письменный стол. Я думаю вы забыть то её не хотите, хотите вернуть! С ув. Александр.