это законо - вопрос №54595

здравствуйте помогите пожайлуста скозали через три дня что меня уволии законо ли

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Не законно. Вас должны были письменно предупредить о предстоящем увольнении, с объяснением причин.

У работодателя должны быть законные основания для увольнения по его инициативе.В данном случае выясните причину предполагаемого увольнения.  Если таких оснований нет, значит такое увольнение может быть признано незаконным в судебном порядке. Кроме того, работодатель обязан соблюсти всю процедуру увольнения, например, ознакомить Вас  с приказом об увольнении,  выдать вам трудовую книжку и заработную плату в день увольнения, затребовать у Вас письменные объяснения по основанию увольнения и т.д.

 При отсутствии оснований для увольнения рекомендую Вам обратиться  с заявлением в прокуратуру или в суд по месту вашего жительства.