как спасти сына - вопрос №54622

развожусь с женой.сыну 3 года.проживаю в москве (двушка прописаны 2 плюс сын.всего троя); жена заброла без моего ведома сына и все документы увезла сына к своим радителям во владимирскую область в поселок там(двушка прописаны трое плюс они с сыном получится 5)жена сыном не занимается она говорит что ей работа важнее работает с 6 до 21 а то и позже.с сыном постоянноя на всех больничных везде занямался с ним я. так же у меня есть свидетели соседи что в основном сын со мной.сейчас мне не дают с ним вообще общаться хотя суда еще не было.жена хочет выписать его и з москвы и прописать туда. я считаю что это ухудшения условий проживания и развития моего сына.как защетить права моего сына в суде и оставить его проживать по месту прописки в москве со мной

Ответы

Здравствуйте, если возникает спор о месте жительства и нахождения общего ребенка, то решается он в судебном порядке. Родители имеют равные права на ребенка. Вы должны доказать, что у вас есть время воспитывать его, с кем ребенок будет пока вы на работе, дет.сад, имеющаяся собственность для проживания и т.п...