работа - вопрос №54690

Добрый день. Я работаю в отделе приемки товара в гипермаркете. Сейчас наша компания сворачивает деятельность. Её купили другие. Но там нет отдела приемки товара.Как правильно должно произойти все, с точки зрения трудового законодательства.

1 ответ

Ответы

здравствуйте. все должно произойти (как не странно :) просто и банально. увольнение по сокращению (или перевод на другую должность в старой компании с сохранением оклада- что редко делают руководители- но бывает всяко).

покупка магазина- это переход права собственности, и вероятно все вытекающие- юрлицо, договора аренды-поставки и тд. и новая фирма Вам к большому сожалению ничем не обязана. в основном тут вопрос ваших договоренностей с руководством старой-новой фирмы. ну или правильное увольнение по КЗОТу

с уважением