Кто виноват??? - вопрос №54694

Уважаемые ЮРИСТЫ, помогите разобраться!!! Подъехав на разгрузку товара на грузовом фургоне, мне — экспедитору самостоятельно пришлось открывать заднии двери фургона чтобы выгрузить товар. Водитель отказался выходить из машины и открывать двери (при чем там были специальное устройства для фиксирование дверей в открытом состоянии и пользоваться я ими не знал как). Когда я был внутри фургона на открытую дверь наехала легковушка.Мне влипили штраф за нарушение п. 12.7 ПДД и сейчас взыскивают мат. ущерб, а что разве водитель не причем? Кто должен отвечать за ущерб в данной ситуации?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

воитель. он несет ответственность за своё  ТС и за все риски, с этим связанные

По мнению автора лучший ответ отсутствует.