Работодатель отказывается принять больничный лист - вопрос №54705

Был на больничном с 17.01.11 по 24.01.11. С 25 приступить к работе.
25 числа пришел на работу а у меня отказываются принять больничный лист. Я работаю на железной дороге и есть железнодорожная не государственная больница в которую могут обратиться сотрудники. Я болел не в ней, а в городской поликлинике, по месту своего жительства, по прописке я приписан к ней ивсю жизнь там лечусь.
Работодатель заставляет идти к местной медсестре (прям на предприятии сидит), она отправляет к цеховому терапевту (в жд больнице), жд терапевт отправляет в городскую больницу, где я болел, чтобы я оттуда принес ксерокопии мед карточки, направлений и тд. И все это для того чтобы мне приклеили на больничный лист какую то бумажку с которой якобы бухгалтерия предприятия оплатит больничный.

Вопрос — имеет ли право работодатель заставлять совершать множество посторонних действий при том что больничный лист мой лечащий врач заполнил и заполнил правильно, все печати есть. Те есть ли такое в законе, что одного листка не трудоспособности мало и меня еще могут послать по другому кругу в свое личное время? Как заставить работодателя принять больничный? На что ссылаться?

Ответы

подозревают однако что Вы филонщик. ну война так война, больничный письмом, с уведомлением и описью вложения на имя работодателя. как задержат оплату б/л, можно в соцстрах сходить, это их деньги, а можно и в инспекцию труда, с собой везде копию б/л надо и уведомление о вручении письма с описью.