авто - вопрос №54742

Ситуация следующая: осенью прошлого года мой муж "ударил" стоящую машину.Наша страховая компания выплатила владельцу той машины сумму, которая его не устраивает, т.к.он потратил больше денег на ремонт (хотя документов о сумме ремонта у него нет). Теперь водитель требует возместить недостающую сумму и грозится подать на нас в суд.Правомерно?

Ответы

Здравствуйте.

Ваша страховая компания должна была вызвать оценщика, который составил заключение и определил сумму повреждений. После этого данную сумму выплачивают пострадавшей стороне, если она не согласна с суммой выплат, то должна сделать независимую экспертизу, собрать все чеки при ремонте м подавать в суд… на Вашу страховую компанию… Вы здесь ни при чем.

С уважением, Мария.