жилищный вопрос - вопрос №54862

у нас вквартире прописано 6 человек за квартиру имеется задолжность.4 человека проживают по другому адресу они не хотят выплачивать свою часть задолжности.я свою сумму выплотила но задолжность все равно растет потому что остальные ее не оплачивают главный квартиросьемщик моя мать подовать на суд она не хочет.подскажите смогу ли я сделать отдельный лицевой счет себе.и как мне поступить в этой ситуации

Ответы

Здравствуйте, если вы долевой собственник то вы можете сделать себе отдельный лицевой счет. и если вы долевой собственник вы можете сами обратится в суд, если 4 человека  просто прописаны и не оплативают их можно вообще снять с место регистрации вашей квартиры по суду, кроме того обязать проплатить долговые обязательства по ЖКХ.