Семья - вопрос №54909

здравствуйте! меня интересует такой вопрос: У меня в семье последнее время а это где то 6 месяцем твориться какой то дурдом мы с мужем стали как кот с собакой постоянно скандалы и драки С недавнего времени он стал прятать деньги а я сижу в декрете и понятно считаю каждыю копейку перестал говорить сколько он зарабатывает постоянно материт меня да ивообще очень часто материться даже при детях На все моги попытки поговорить сним он отвечает что я всегда прав а ты сама во всем виновата дошло до того что я уже и в постели его не устраиваю и тормозки не такие готовлю, и кушать приготовлю а он говорит что это ни еда а помои и хозяйка вдруг я плохая  ну в общем все ему не так хотя живем мы 3 года и его все устраивало и раньше помогал мне и что то по дому делал и деньги все отдавал а как только я родила ребенка то все перевернулось с ног на голову… Как выйти с этой ситуации как с ним поговорить как донести ему что так нельзя Мы с ним оба Льва по гороскопу Когда я пытаюсь сесть с ним и поговорить о наших проблема это заканчиваеться скандалом человек думает что его поведение это нормально и он прав во всем Вот например одна ситуация: у ребенка закончилась каша ее надо купить денег нет а он говорит что купим когда будут деньги а это где то 1 неделя ждать.я пытаюсь донести что ребенок не может ждать неделю а значит надо где то одолжить в мою сторону пошли оскорбления Я попросила его карточку проверить может там есть средства он категорически отказался сказал что денег там нет я ему и говорю тем более если там нечего нет давай позвоним и узнаем если нет я извенюсь за то что не поверила и все (хотя я уверена что там деньги есть )он после моих слов накинулся на меня и начал бить и пощечены и за волосы и вообще чуть голову не скрутил Вот уже 2 дня мы вместе не живем хотя он звонит каждое утро и делает вид что нечего и неслучилось страшного типа это мой каприз Как быть?????????

Ответы

Здравствуйте.

Что произошло 6 месяцев назад? Мы имеем возможность судить о ситуации только с Ваших слов (те необъективно). Что настораживает — Ваше желание контролировать (настойчивое желание) все его финансы (возможно это "напрягает" его). Мне показалось (только показалось), что Вы слишком сильно контролируете его внутреннее пространство (а это недопустимо с точки зрения "успешных отношений).

Он не идет на диалог, потому что заранее знает все, что Вы скажете (и его это не устраивает). Хотите сохранить отношения — нужно учиться строить их на иных принципах (доверие, уважение, невторжение в чужое лично пространство, умение идти на компромисс).

Запущеное дело.

Муж не справляется с ответственностью главы семьи, вы — не умеете и не имеете представления о своей функции для предотвращения подобных ситуаций в семье. Все закономерно.

Выход — вам учиться строить взаимоотношения. Ему — учиться быть уверенным в своих силах.

Появился ребенок — конкурент. Муж отчаянно пытается занять его место.  Видимо раньше он был "единственным" ребенком в Вашей семье.